> 1 <

Автор Сообщение

Manimal

Members


Онлайн статус

1 сообщений

Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 36

#1   2010-10-04 11:36 GMT      
Ваше мнение о группе WASP ?

Основателем группы WASP  и её идейным вдохновителем уже на протяжении многих лет, является Блэки Лоулес или если по англ. Blackie Lawless  (Lawless – имеет значение от анг беззаконие).



Блеки родился во Флориде 4 сентября 1956 года, но всю свои юношеские годы он провел на Стайтен-Айленд (один из пяти районов Нью-Йорка). Когда он был ещё подростком, он вечно попадал в разные неприятности в духе порчи автомобилей и  выбитых стекол т.д. Старший брат Блеки однажды даже ограбил бакалейную лавку и в итоге  был отправлен в армию. Когда Блеки было всего то 13 лет, его уже порезали во время уличной драки, а немного позже, в 14 лет, он был отправлен в военное училище, но долго он и там не задержался, через полтора года его выгнали за избиение сержант-майора . Детство Блеки трудно назвать легким или простым, но так или иначе оно нашло свое отражение в его творчестве . Блеки мог бы добиться серьезных успехов в бейсболе играть вместе с играть за Cincinatti Reds, но судьба распорядилась иначе и Блеки стал музыкантом с большой буквы.

Блэки было всего 9 лет, когда он проявил интерес к музыке, начал он как и многие с  гитары, позже он играл в своей первой группе The Underside. Тогда на Блеки и других его сверстников серьезное влияние  оказал Элвис Пресли. Чуть позднее в  16 лет Блэки был уже  участником другой группы под названием Black Rabbit, выступавшей в местных барах и клубах.

В возрасте 18 лет Блэки стал членом группы New York Dolls, заняв в ней место Johnny Thunders, где познакомился с "местным" басистом Артуром Кэйном (Arthur Kane). После шести месяцев выступлений, группа успела выпустить демо, Блэки и Arthur Kane решают переехать в Лос Анжелес, где образуется новая группа под названием "Killer Kane Band" в её составе были: Arthur Kane - bas, vocals, Blackie - guitar, lead vocals, Andy Jay - lead guitar, vocals, Jimi Image - drums.  В 1975 группа выпускает  демо "Mr. Cool", которое включало такие песни как :  Mr. Cool (оригинальная версия песни Cries In The Night с альбома W.A.S.P. 1985 года.)  Longhaired Woman , Don't Need You.



Во время одного из выступлений, Блэки увидел парня, с которым он позже познакомился, это был Пол Дэниэл Фрейли (Ace Frahley из глэм группы KISS). Пол Дэниэл Фрейли тогда только начинал свой звёздный путь вместе с группой  KISS. Блеки был воодушевлён таким стремительным успехом группы KISS ,он понял, что имидж  и шоу – важнейшие составляющие успеха.
Блеки и  Randy Piper формируют группу Sister. Sister была первой группой в Лос Анжелесе , которая экспериментировала с дьявольской символикой, такой как пентаграммы, кровью, мясом и гримом. Одним из первых сценических выходок  Блэки были поедание червей и кидание свежего мяса в фанатов. Логотип группы Sister выглядел как перевёрнутая пентаграмму охваченная племенем , в центре находилась надпись Sister . Блеки  Лоулесс позже говорил, что Motley Crue 1984 годов, внешне это и есть что то подобное их группе Sister. "Мы были первой группой, которая стала использовать пентаграмму"- говорил позже Блеки.



Блеки был знаком с Никки Сиксом или по англ Nikki Sixx,  Никки тогда было не больше 19, “он пришёл ко мне, когда он только начинал и говорит”: "Ты собираешься ещё использовать что-либо из этих вещей, которые использовал раньше?" Я ответил: "Нет!", тогда он спросил: "ты не против, если я их использую?" Я сказал: "можешь брать всё что хочешь, т.к. я убедился, что, в конце концов, такой имидж может загнать тебя в тупик, из которого в таком прикиде ты не выберешься". Никки Сикс участвовал в одном из ранних составов Sister’а в 1976, но Сикс и  Блэки не смогли работать вместе, что как ни странно не помешало им остаться друзьями.

Когда Блэки играл в Sister'е, он познакомился гитаристом виртуозом  Крисом Холмсом (Chris Holmes) через раздел "Beaver Hunt" в журнале 'Hustler'.

Крис Холмс родился в Глиндейле штат  Калифорния 23 июня 1958 года. Его мать Санди Холмс была байкершей и сын был ей подстать. Криса 7 раз выгоняли из школы за "дикое поведение"=).  Блеки сразу понял что Крис идеально подходит для  воплощения его музыкальных идей в жизнь и не задумываясь взял его в группу.

Первые демо Sister были: Sweet Dreams, Sex Drive и Don't know what I am. Группа Sister существовала примерно с 1976 по 1978, после  её распада  Блэки и Randy Piper решают создать новую группу Circus-Circus. Circus-Circus выпускают демо "1980' Ladies".

70-е были  плохими временами  для стиля  Heavy Metal и группа Sister провалились она так и не смогла найти лейбл который смог бы их записать и выпустить, хотя выступления в клубах  собирали немало народу.

В 1982 году Блэки и Рэнди Пайпер вместе решили собрать новую группу с новым составом,который включал  Блэки Лоулес, Рэнди Пайпер, Дон Коста и Тони Ричардс. Однако позднее после драки между Лоулесом и Пайпером, Блэки берёт на место Рэнди , своего старого знакомого Криса Холмса с которым уже ранее сотрудничал.

Эта группа получила название W.A.S.P, в конце 1982 W.A.S.P отыграли первые выступления. Дебютный концерт был в "The Woodstock" Orange Country , в мае 1983 года группа была способна продать 3000 билетов в "Santa Monica Civic Hall". После первого же концерта Don Costa был выгнан из группы за свои через чур неадекватные выходки с гитарой которые раздражали Блеки и всю группу. Блэки не долго думая позвонил Рэнди и позвал его обратно в свою группу W.A.S.P.

Немногим позже в 1983, менеджер “Iron Maiden” Род Смолвуд решил увидеть концертное выступление группы и был удивлен новизной в музыке и шоу на живом концерте, Род Смолвуд под впечатлением помог после этого  в подписании контракта. В 1984 был заключён солидный контракт с лейблом Capitol Records после чего группа начала запись своего первого альбома с одноимённым названием WASP.

Песня  группы 'Animal' не попала в альбом WASP, поэтому что её запретили изза целой цепочки событий. Capitol Records планировала издать песню отдельно, в чёрном пластиковом конверте со надписью говорящей о присутствии нецензурных слов, но в итоге Capitol Records  не издали песню под своим лейблом, но сингл был спасён, когда W.A.S.P заключила контракт  с "Music For Nations", выпустивший его в 1984. Надпись на конверте гласила: "Сингл, который они не хотели чтобы вы услышали в конверте, который они не хотели чтобы вы увидели с названием, которое они не хотели, чтобы мы напечатали..." В итоге было раскуплено более 400 тысяч копий. В августе альбом "W.A.S.P." был выпущен, без первого трека. Перед самым началом Британской части турне, Тони Ричардс принимает решение покинуть группу. На его место пришел барабанщик Стив Райли. В этом же году после конца тура был выпущен новый сингл "School Daze".

Источник: http://waspzone.ru/ - Русский Фан-Сайт группы WASP

Breezz

Members


Онлайн статус

2 сообщений
http://www.fortiswatches.com
Местоположение: --- Риддер
Род занятий: интернет-магазин часов
Возраст:

#2   2011-05-30 06:35 GMT      
Замечательный сайт, будет время, зайду еще! И вы заходите ко мне! Буду рада!
медцентр

Breezz

Members


Онлайн статус

2 сообщений
http://www.fortiswatches.com
Местоположение: --- Риддер
Род занятий: интернет-магазин часов
Возраст:

#3   2011-11-16 05:27 GMT      
мне кажется, что если ребята добились такой популярности, то в их музыке определенно есть что-то талантливое!
Breezz
> 1 <